Вторник
30 апреля
2024
  °C

Москвичи «снимут» маски

Отмена масочного режима в Москве со вторника
Москвичам не нужны маски
Москвичам не нужны маски
Отмена масочного режима в Москве со вторника

В Москве отменено обязательное ношение масок в местах общественного пользования. Соответствующий указ уже подписан. Информацией поделился мэр столицы Сергей Собянин

«Можно снять маски. Отменяем ковидные ограничения для граждан и бизнеса», — заявил Собянин. Московским жителям больше не нужно носить маски и другие средства индивидуальной защиты органов дыхания, когда они заходят в магазины, находятся в метро и тд. Граждане также могут не сохранять расстояние в 1,5 метра.

Мэр объявил о снятии всех ограничений в бизнесе, среди них постоянное измерение температуры у сотрудников. Как отмечает Собянин, это поддержит компании и предприятия, которые находятся под серьезным прессингом со стороны западных санкций.

Меры, направленные на уменьшение роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, введены в Москве летом 2020 года. В марте 2022 года были отменены ковидные сертификаты. В столице можно посещать мероприятия, где находятся более 500 человек.

За один день, 14 марта, было зарегистрировано более 40 тысяч новых случаев заражения инфекцией ковида. При этом госпитализации подверглось 2 700 граждан, умерло 533 человека. Отмечается общее снижение уровня заболеваемости и госпитализации по стране.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить