Пятница
29 марта
2024
  °C

Может ли автомобиль стать выгодной инвестицией?

Стоит ли вкладываться в автомобили?
Автомобили как инвестиция
Автомобили как инвестиция
Стоит ли вкладываться в автомобили?

Прошлогодний рост цен на автомобили сопоставим с нынешним и составляет около 20%. 

Игорь Бадер, занимающий должность директора по бренду Lada, сообщает, что в настоящее время автомобиль можно продать с выгодой для себя, если машина была приобретена сроком больше, чем два года назад и не попадала в крупные аварии. Средний доход, гарантированный продавцу от продажи подобного автомобиля, составляет примерно от 1 до 2.5 млн рублей. 

Наиболее востребованным автомобилем среди покупателей будет тот, что находится в хорошем техническом состоянии, без какого-либо окраса, имеет за собой небольшое количество владельцев и с подробной историей обслуживания. Также отмечается, что лучше всего продавать машину после трёх лет использования, так как это может оказаться на порядок выгоднее варианта вложения средств в машину для её поддержания.

Если же продавать машины сравнительно молодые (до трёх лет использования), то стоит учитывать преобладающую популярность корейских моделей. С возрастом машины меняется и предпочтение у людей в её марке, к примеру, если автомобиль старше шести лет, то часто покупают нашу отечественную Lada.

Если брать в учёт прошлогоднюю статистику покупок новых автомобилей в нашей стране, то общая сумма составляет 3,05 трлн рублей, что на 22% больше в сравнении с позапрошлым годом. На данное время был получен прогноз на увеличение продажи легковых автомобилей, предполагается роста на 3,3%.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить