Пятница
26 апреля
2024
  °C

Мужчина сознался в убийстве целой семьи ради 35 миллионов

Жестокая расправа произошла в Нижнем Новгороде
Подозреваемый на допросе
Подозреваемый на допросе
Жестокая расправа произошла в Нижнем Новгороде

В прошлом году по Нижегородской области прошлась ужасающая новость о зверском убийстве целой семьи. В тот день, 28 февраля 2021 года, в своем доме были убиты престарелая пара, их невестка и малолетний внук.

Подозреваемым в убийстве стал 26-летний работник, который помогал семье по дому в течение длительного времени. После расправы мужчина похитил из дома драгоценности и крупную сумму денег, после чего попытался скрыться, но в тот же день был оперативно задержан. Расследование длилось почти год и, наконец, теперь может быть передано в суд.

Основная версия гласит, что 28 февраля подозреваемый расправился с главой семейства, 63-летним мужчиной, в гараже, нанеся ему ножевые ранения и задушим удавкой. После этого убийца проник в дом, нанес супруге мужчины несколько ударов по голове и задушил, затем зарезал 41-летнюю дочь и задушил малолетнего внука.

Сообщается, что все эти годы мужчина был в доме «за своего», помогал убираться на участке, делал работы по дому и отлично знал о нахождении в здании украшений и крупных сумм денег. При задержании у убийцы изъяли 35 миллионов рублей.

Приближенные подозреваемого рассказали, что в последнее время мужчина говорил о том, что хочет вернуться в Узбекистан и жениться. Не один год он работал при доме в одиночестве, ни семьи, ни детей.

Мужчина будет судим за разбой и убийство

Отмечается, что к ограблению подозреваемый подготовился заранее, смастерив металлическую удавку и раздобыв нож.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить