Четверг
18 апреля
2024
  °C

На одной из улиц Москвы нашли младенца с биркой из роддома

Судя по бирке, ребенок родился 6 марта
Обнаруженный младенец
Обнаруженный младенец
Судя по бирке, ребенок родился 6 марта

Основная версия гласит, что старшеклассник, следовавший утром в школу, обнаружил стоящую на земле сумку, после чего решил проверить содержимое.

Сам подросток рассказал, что шел по улице и увидел зеленую сумку, стоящую на земле, заглянул внутрь и обнаружил там младенца. Сразу после неожиданной находки парень позвонил родителям, позвал соседей, а они же в свою очередь обратились в полицию.

Прокуратура Москвы сообщает, что инцидент произошел на улице Перерва в Люблинском районе города. На данный момент известно, что обнаруженный младенец – мальчик, при нем была бирка из роддома, дата рождения – 6 марта, сейчас он находится в одной из детских клиник города.

Источник уточнил, что на данный момент проводится проверка записей камер видеонаблюдения, расположенных у роддома и сооружения, у которого обнаружили новорожденного.

Сотрудники полиции прокомментировали ситуацию и уточнили, что никаких трудностей в поиске матери младенца возникнуть не должно, так как если она рожала в роддоме, что указан на бирке, то все сопутствующие документы находятся в самом учреждении. На данный момент можно точно утверждать, что женщина оставила ребенка сразу после выписки, на третий день поле родов.

Источник сообщает, что женщина может быть осуждена и заключена под стражу вплоть до одного года по статье «оставление в опасности».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить