Пятница
29 марта
2024
  °C

Начало затяжного кризиса в отношениях России с США

Представитель МИДа РФ поделился мнением о происходящих событиях и возможных последствиях
Заместитель министра иностранных дел России
Заместитель министра иностранных дел России
Представитель МИДа РФ поделился мнением о происходящих событиях и возможных последствиях

На протяжении последней недели произошли события, которые могут сильнее обострить отношения России с США. Так 10 марта представители США утвердили законопроект о запрете импорта энергоносителей из России, а также одобрили перечень мер для прекращения членства РФ во Всемирной торговой организации. За два дня до этого, 8 марта, был также введен запрет на ввоз нефти, угля и газа из России. Естественно, это отразится и на стране, накладывающей санкции – цены на топливо в США, уже достигшие своего исторического максимума, будут продолжать расти.

12 марта заместитель главы Министерства иностранных дел РФ, Сергей Рябков, заявил о том, что кризиса подобного по глубине и всеобщности тому, что происходит сейчас между Россией и США, ещё не было. Из чего следует, что его последствия будут довольно продолжительными. Пока нет четкого понимания того, какой путь стоит избирать дальше, так как не существует опытной базы, на которую можно было бы опираться.

Можно лишь строить предположения о том, как будут развиваться события после того, как в США произойдет смена администрации. Все станет более понятным только по прошествии времени.

Также Рябков отметил, что Россия и США не затрагивают тему Украины во время переговоров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить