Пятница
19 апреля
2024
  °C

НАТО не видит деэскалации на Украине

НАТО стоит на своем: альянс не видит признаков деэскалации на Украине
Столтенберг на трибуне
Столтенберг на трибуне
НАТО стоит на своем: альянс не видит признаков деэскалации на Украине

Несмотря на то, что Россия отвела свои войска от западных границ, политики по ту сторону границы упорно этого не замечают. Вместо этого Столтенберг ожидает «реального снижения напряженности» — пишут РИА Новости со слов самого генсека.

«Мы наблюдаем массивное российское присутствие на границе с Украиной, но также наблюдаем послания со стороны Москвы о готовности дать шанс дипломатии. Мы готовы к переговорам для поиска дипломатического решения, но мы готовы и к худшему варианту развития событий», – заявил генсек альянса Столтенберг.

Москва на подобные пассажи отвечает вполне логично: связывает позицию НАТО и стягивание их войск к границам РФ с «вбросами» иностранной прессы о «российской агрессии».

Напомним, что агенство Bloomberg, один раз «случайно» заявившее о нападении России на Украину, позже назвало «окончательную дату» этого события — 15 февраля. Многие западные СМИ, телеканалы и сайты публиковали эту дату и даже вели обратный отсчёт до «вторжения». Теперь, когда стало ясно, что ни о каком вторжении не может быть и речи, западные СМИ начнут «переобуваться» и наблюдать за падением рейтингов.

Официальная позиция России — страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить