Среда
24 апреля
2024
  °C

Названы 6 признаков передозировки кофеином

Как на организме скажется чрезмерное потребление кофе и других продуктов, содержащих кофеин?
Как определить передозировку
Как определить передозировку
Как на организме скажется чрезмерное потребление кофе и других продуктов, содержащих кофеин?

Настоящие любители кофе скорее всего уже сталкивались с таким явлением, как передозировка кофеином. Кофейные напитки несут в себе определённую пользу для организма, но чрезмерное их потребление может привести к неприятным последствиям. Врачами было выявлено 6 признаков того, что случилась передозировка.

 К данным симптомам относятся: расстройство желудка, учащение мочеиспускания, бессонница, головная боль, тревожность и учащение пульса.

Insider отметил, что чаще всего неприятные симптомы проходят через 10 часов. В этот срок происходит выведение кофеина из организма, благодаря чему состояние человека заметно улучшается. 

Как сообщают врачи, помимо кофе также стоит следить за количеством употребляемого шоколада, газировки, чёрного и зелёного чая, так как эти продукты (в разных пропорциях) содержат кофеин. 

Доктор медицинских наук и сотрудник Йельского университета сообщил о дозе кофеина, которая не навредит здоровью. Как оказалось, в день организм не должен получать больше, чем 400 мг кофеина. 

Наиболее опасна передозировка для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, к которым, например, относятся тахикардия и аритмия. К тому же кофе и энергетические напитки могут сильно навредить здоровью, если пить их в стрессовых ситуациях, так как сердцебиение может ещё сильнее участиться. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить