Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Нужно сделать все, чтобы войны не было»: Интервью Медведева

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во вр...
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во вр...
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев дал интервью российским СМИ

Во время интервью обсуждался ряд тем: экономические санкции против России, ситуация на Украине, отношения России и США, «Северный поток – 2», кибератака во время выборов в России. 

Вот главные высказывания Дмитрия Медведева: 

Дмитрий Медведев считает, что санкции против России бесполезны и стране не страшны: «Это все не сработает. И более того, люди, которые об этом говорят, я абсолютно уверен, и сами-то в это не очень верят. Но это такая фигура речи, часть политической культуры: «Давайте мы об этом скажем, для того чтобы исполнить этот ритуальный танец». И они его регулярно исполняют», – уверен политик.

Также Медведев прокомментировал введение в эксплуатацию «Северного потока – 2»:

«Если есть экономическая потребность, она должна быть реализована. Газ стоит на споте 2 тысячи евро периодически. Этого вообще никто не мог представить пять-десять лет назад. Это гигантские деньги!» – подчеркнул Медведев. 

Комментируя ситуацию на Украине, Медведев выразил мнение, что боевые действия между Россией и НАТО – это «самый драматический, просто катастрофический сценарий». Также он выразил надежду, что этого не произойдет. 

Медведев добавил:

«Войны никакой бы ни в коем случае не хотелось, войны никто не ищет, и нужно сделать все, чтобы никакой войны не было».

Для предотвращения вооруженного конфликта, убежден зампред Совбеза России, необходимо поддерживать дипломатический контакт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить