Среда
24 апреля
2024
  °C

Омикрон: 6 симптомов на коже

Проявления болезни могут долго не уходить
Британские врачи определили основные кожные симптомы ковида
Британские врачи определили основные кожные симптомы ковида
Проявления болезни могут долго не уходить

Многие люди уже знают распространённые симптомы ковида: ломота в теле, слабость и головные боли, потеря запахов и вкусов. Однако британские врачи с помощью приложения ZOE Covid определили новые симптомы, о которых всё чаще сообщают заболевшие омикроном люди.

1. «Ковидные пальцы». Симптом, при котором пальцы ног заболевшего краснеют или становятся фиолетовыми. Более того, они могут покрыться сыпью, волдырями и зудеть. Эксперты отметили, что такое проявление возможно и при других штаммах.

2. Сухость губ и появление трещин. Симптом можно смягчить, используя пантенол.

3. Сухость кожи. Обычно этому подвергается область шеи и груди, а также те участки, которые чаще других поддаются солнечному воздействию. Симптом может напоминать экзему и долго не проходить. Он появляется сразу после заражения или спустя какое-то время.

4. Сыпь, похожая на потницу. Поражает небольшие участки кожи, но может появиться на любой области (чаще всего на руках, ногах и локтях). Сыпь может вызвать зуд, который сохранится на протяжении нескольких недель.

5. Сыпь, напоминающая крапивницу (выпуклые бугорки на коже). Данное проявление вируса также может сохраниться даже после выздоровления пациента.

6. Выпуклые красные пятна. Заболевшие и врачи сравнивают их с пятнами, которые появляются у людей после обморожения. А нажатие на пораженные участки кожи будет болезненным.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить