Пятница
26 апреля
2024
  °C

Операции по российским кошелькам WebMoney стали недоступны

Все замороженные деньги в системе будут выплачены владельцам
Операции по российским кошелькам WebMoney стали недоступны
Операции по российским кошелькам WebMoney стали недоступны
Все замороженные деньги в системе будут выплачены владельцам

Все операции по российским кошелькам WebMoney становятся недоступны с 11 февраля из-за отзыва лицензии у расчетного банка. Об этом сообщается на официальном сайте WebMoney.

В связи с отзывом лицензии у АО Банк «ККБ», гаранта и расчетного банка системы по рублевым кошельками, с 11 февраля 2022 года все операции c P и R-кошельками становятся недоступны», — говорится в сообщении платежной системы.

По ее данным, замороженные в АО Банк «ККБ» электронные денежные средства участников системы будут выплачены их владельцам. «Система приложит все доступные юридические и финансовые усилия для скорейшей компенсации стоимости заблокированных инструментов», — говорится в сообщении.

Платежная система WebMoney считает, что ее расчетный банк никогда не был причастен к обслуживанию «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финрынка, как было указано в пресс-релизе ЦБ. «Имеющиеся в нашем распоряжении тексты надуманных, не связанных с фактической деятельностью кредитной организации предписаний выглядят всего лишь как формальное соблюдение процедуры отзыва лицензии банка», — отмечается в сообщении. Там добавили, что регулятор «сделал недоступным работу с рублевыми кошельками для миллионов пользователей WebMoney».

Ранее сообщалось, что Банк России приказом от 11 февраля 2022 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у астраханского АО «Консервативный коммерческий банк» (ККБ), являющегося участником системы страхования вкладов. На сайте регулятора указывалось, что фактически «ККБ» не осуществлял традиционную банковскую деятельность, специализируясь на оказании услуг в области электронной коммерции. АО «Консервативный коммерческий банк» не проводил работу по изучению экономического смысла операций клиентов, по которым источники денежных средств были непрозрачны. Деятельности «ККБ» были присущи повышенные риски вовлечения в обслуживание «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финрынка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить