Суббота
20 апреля
2024
  °C

Оплата подписок и приложений в App Store и Google Play: как это сделать без банковской карты

1 часть: 3 способа сделать покупку в App Store без использования Apple Pay
App Store
App Store
1 часть: 3 способа сделать покупку в App Store без использования Apple Pay

Платёжные системы Visa и Mastercard приостановили свою работу на территории России, что повлекло за собой и проблемы в их использовании для оплаты подписок и совершения покупок в иностранных сервисах, например, в AppStore и Google Play.   

Однако помимо Apple Pay и Google Pay существуют и другие способы заплатить за используемые сервисы и приложения.

App Store

  • Подарочная карта

Подарочную карту на сумму от 500 до 3000 рублей можно купить как в App Store и iTunes, так и через мобильные приложения банков. После приобретения карты ее нужно активировать с помощью специального кода, который может быть указан либо в чеке, либо в сообщении, которое вам отправят на телефон.

  • Зачисление денег через приложение банка

В мобильных приложениях и на сайтах различных банков можно с помощью поисковой строки найти раздел «App Store & iTunes» и через него пополнить свой баланс Apple ID.

  • Оплата с мобильного счета

Совершать покупки в App Store и iTunes возможно и с помощью средств на мобильном счете. Чтобы эта опция стала доступна, следует зайти в «Настройках» в раздел «Apple ID», далее в «Оплата и Доставка». Перейдя в этот раздел, вы сможете «добавить способ оплаты», в качестве которого нужно будет указать свой мобильный номер. Возможно, потребуется какое-то время на верификацию номера, после чего вы спокойно сможете оплачивать свои подписки и покупки с мобильного счета.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить