Пятница
26 апреля
2024
  °C

Основатель ChronoPay был обвинён в мошенничестве

Обман удалось раскрыть лишь спустя 2,5 года
Мошенники были задержаны
Мошенники были задержаны
Обман удалось раскрыть лишь спустя 2,5 года

Павел Врублевский, являющийся основателем компании ChronoPay, вместе со своими знакомыми размещал в Интернете ложную информацию, которая в итоге привела многих людей к потере их денег. В Интернете сообщалось о денежном призе, который якобы получают те, кто успешно прогнозируют курс валют и участвуют в опросах. Данное мошенничество продолжалось с 2019 года.

По сообщениям МВД, Врублевский приглашал людей принять участие в биржевых торгах и некоторых других финансовых операциях. За это он обещал участникам существенное вознаграждение. 

Мошенникам удалось украсть деньги у многих, воспользовавшись подконтрольным ресурсом, который использовался для сбора пожертвований через стриминговые сервисы и социальные сети. Как оказалось, людей заверяли в том, что нужно внести некоторую плату за регистрацию на интернет-площадке или комиссию за денежный приз.

Полиции удалось задержать Врублевского и трех его сообщников. В их жилищах и офисных помещениях было проведено около 30 обысков, в ходе которых полицейские смогли обнаружить и изъять более 350 000 долларов, 50 000 евро и 100 единиц компьютерной техники. Также известно, что было допрошено восемнадцать свидетелей.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить