Четверг
18 апреля
2024
  °C

Первые комментарии Камилы Валиевой и ее выступление на Олимпиаде

Реакция Камилы Валиевой на решение суда, и результаты первого дня соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде
Выступление Камилы Валиевой на Олимпиаде
Выступление Камилы Валиевой на Олимпиаде
Реакция Камилы Валиевой на решение суда, и результаты первого дня соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде

15 февраля первый день индивидуального зачета по фигурному катанию у девушек. Решение суда стало известно за день до начала Олимпиады. Камила Валиева присутствовала там в течение 7 часов. Вместе с ней рядом была и тренер Этери Тутберидзе. После оглашение результатов, Камила сказала всего лишь без эмоциональное ура, объяснив свою реакцию усталостью и напряженностью из-за происходящего.

«Слезы счастья, наверное, и небольшого огорчения. Но при этом я, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх и стараться представлять нашу страну. И буду надеяться, что я это буду делать максимально»,- прокомментировала Камила Валиева.

Сегодня наша спортсменка собрала все свои силы и исполнила блестяще свой номер, получив 82,16 балла. По результатам короткой программы Камила занимает 1 место, несмотря на ошибку в прыжке триксель. Также на пьедестале оказалась и Анна Щербакова, получив 80,2 балла за свое выступление. Четвертое место занимает Трусова Александра, со своим номер «Фрида», где у нее не удалось прыгнуть аксель. 

Российские спортсменки, несмотря на давление окружающих, показали свой спортивный характер. Номера каждой российской фигуристки действительно достойны первого места. 17 февраля пройдет произвольного катания.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить