Вторник
30 апреля
2024
  °C

Под Новосибирском завели дело о мошенничестве при строительстве детсада

Фигурантов уголовного дела арестовали
05.04.2024 11:14
Мария Панина, фото: СКР НСО
Все арестованы
Все арестованы
Фигурантов уголовного дела арестовали

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве детского сада по нацпроекту «Демография».  По предварительным данным, региональному бюджету принесен ущерб в 38 млн рублей.

«Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области. Трое мужчин и женщина задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», — прокомментировали в областной прокуратуре.

В данный момент всем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. Скоро решился вопрос, где они будут находиться во время следствия — в СИЗО или под домашним арестом.

Предварительно известно, что с 2020 по 2022 год заключались госконтракты на строительство детского сада в городе Тогучине стоимостью свыше 50 млн рублей. Во время работ обвиняемые нарушили технологию засыпки грунтом строительной площадки.

Но составили документацию, что все выполнено надлежащим образом. На основании этих документов фигуранты получили оплату за выполнение госконтрактов. Они потратили деньги и тем самым нанесли ущерб бюджету в крупном размере.

Ранее сообщалось, что приставы отобрали плачущую 10-летнюю дочь у отца из Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить