Среда
24 апреля
2024
  °C

Поездка на такси ценой в 200 тысяч

Бизнесмен отел отсудить у службы такси 100 миллиардов рублей, но в итоге остался сам должен 200 тысяч
Такси
Такси
Бизнесмен отел отсудить у службы такси 100 миллиардов рублей, но в итоге остался сам должен 200 тысяч

В марте 2021 года бизнесмен из Новосибирска Антон Демин сел в такси. Именно в тот момент и началась поездка, с последствиями которой ему приходится разбираться по сей день. В пути мужчина по какой-то причине повздорил с водителем. Из-за возникшего конфликта последний, не доехав до финальной точки, высадил бизнесмена. По словам Антона Демина, высадкой всё не ограничилось — таксист внезапно начал вести себя очень агрессивно, угрожать и даже покушаться на его жизнь. 

Расстроенный такой неприятной поездкой бизнесмен задумал отомстить, однако сделать это он решил в рамках правовых норм. Антон подал иск на службу такси, которая, по словам мужчины, не обеспечила его безопасность. Предприниматель решил не мелочиться и потребовал от компании целых 100 миллиардов рублей. Но, погнавшись за богатством, Демин «обманул сам себя». 

Иск приняли, и суд долго рассматривал дело новосибирского предпринимателя. 15 марта Антону Демину пришел отказ в удовлетворении иска, однако это не стало последним разочарованием. Мужчина не учёл, что стоимость государственной пошлины за подачу иска зависит от требуемой к взысканию суммы, и теперь бизнесмен должен заплатить 200 тысяч рублей в доход государства. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить