Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Пожалуйста, не надо трогать людей. Это рок-н-рольный концерт»: Диана Арбенина против охранников

Диана Арбенина высказалась против антиковидных мер правительства
Певица на концерте в
Певица на концерте в "Татнефть Арене"
Диана Арбенина высказалась против антиковидных мер правительства

На последнем концерте солистки «Ночных снайперов» в Казани произошел скандал. Певица призвала охранников «Татнефть Арены» пренебречь антиковидными мерами и не останавливать фанатов, стремящихся к сцене. По мнению артистки, остановить таким способом распространение вируса — неосуществимая идея. «Может, таким образом вы пытаетесь изменить цифры заболевших ковидом? Не смешите меня, пожалуйста», — так высказалась о нынешних правилах Арбенина.

Артистка считает, что множество концертов были несправедливо отменены из-за пандемии, а молодым людям в их возрасте нужно веселиться, в то время как на деле они «сидят прибитые к своим креслам». Напомним, что площадке поведения концерта такая вольность грозит огромным штрафом. 

В своем монологе Диана Арбенина отметила, что если зрителям не разрешается стоять, эта встреча [концерт] не имеет никакого смысла. После призыва охранники расступились, а к сцене хлынула толпа людей, ни о какой дистанции не могло быть и речи.

По правилам, установленным Роспотребнадзором, расстояние между участниками массового мероприятия должно составлять 1,5-2 метра. Именно этим и мотивировано требование сидеть на местах, потому что иначе контролировать дистанцию между людьми невозможно, что и произошло на концерте Арбениной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить