Пятница
19 апреля
2024
  °C

Предотвращение заболевания раком

Минздрав опубликовал информацию, как ЗОЖ уменьшает возможность заболеть раком
Доктор, советы избежания рака
Доктор, советы избежания рака
Минздрав опубликовал информацию, как ЗОЖ уменьшает возможность заболеть раком

4 февраля празднуется день борьбы с раком в мире, Любовь Дроздова, занимающаяся медицинской профилактикой, рассказал, что делать, чтобы не заболеть раком. В сообщении выделяется: основными факторами остаются вредные привычки и не соблюдения советов по ведение здорового образа жизни.

Забота о здоровье – личная ответственность граждан, именно они способны и снизить на 70% вероятность появления болезни. Несмотря на технологический прогресс, «волшебное лекарство» от рака еще не придумали. Всего пару шагов может спасти Вашу жизнь.

Онкологические заболевания могут привести к самым разнообразным последующим заболеваниям. Основные факторы, как отмечается в сообщении Дроздовой, остается употребление алкоголя и курение.

Важно не забывать проходить обследование организма, сдавать анализы. Это способствует своевременному обнаружению заболеваний, что увеличивает возможность выздоровления. Отказ от вредных привычек, правильное питание, активность в течение дня способствует уменьшению риска заболеваемости. «Онкологические заболевания может провоцировать употребление продуктов, не прошедших глубокую обработку. Особенно это касается мясных и колбасных изделий», – отмечает Дроздова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить