Четверг
25 апреля
2024
  °C

Предпосылки для дефицита лекарств не наблюдаются

В настоящее время ситуация на рынке лекарственных препаратов стабильна
В аптеках по-прежнему есть лекарства
В аптеках по-прежнему есть лекарства
В настоящее время ситуация на рынке лекарственных препаратов стабильна

По сообщениям Виктории Пресняковой, главы Альянса фармацевтических ассоциаций, дефицит лекарств в ближайшее время не наблюдается. Аптеки и поставщики имеют собственные запасы лекарственных препаратов, поэтому ситуация на рынке данного продукта остаётся стабильной.

Главой Альянса было отмечено, что никаких перебоев с лекарствами не будет и что пока на этот счёт беспокоиться не стоит.

Виктория Преснякова также заострила внимание на том, что, начиная с прошлой недели, спрос на лекарственные препараты значительно вырос и продолжает расти. Выяснилось, что люди чаще всего покупают те лекарства, которые им нужно принимать на постоянной основе в связи с хроническими заболеваниями. Многие опасаются того, что необходимых для них препаратов в скором времени не будет, поэтому делают запасы. К тому же увеличившийся спрос можно объяснить ожиданием роста цен. По словам Пресняковой, на данный момент правительство нашей страны, а также верхняя и нижняя палаты парламента, профильные ведомства и отраслевые Ассоциации принимают различные меры, чтобы избежать дефицита лекарств и повышения их стоимости. 

Пока что никто из иностранных партнёров официально не отказывался от поставки лекарственных препаратов. Есть надежда на то, что санкции не коснутся лекарств и в дальнейшем.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить