Четверг
28 марта
2024
  °C

Приговор за преступление из 90-х и московская бытовуха

Истории двух дел о двойных убийствах: тянувшегося 27 лет и только начавшегося
Следственный комитет публикует информацию о двух серьезных уголовных делах
Следственный комитет публикует информацию о двух серьезных уголовных делах
Истории двух дел о двойных убийствах: тянувшегося 27 лет и только начавшегося

Приговор из «лихих» девяностых

27 лет назад Олег Бабаев что-то не поделил с двумя сотрудниками вневедомственной охраны милиции. Конфликт разрешился двойным убийством с применением огнестрельного оружия, после которого преступник скрылся, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Тогда же были возбуждены два уголовных дела. Мужчина покинул Россию по поддельному паспорту.

Неизвестно, предполагал ли 21-летний мужчина, что в 51 год ему придется переехать в колонию на 15 лет, но судьба распорядилась таким образом. Правоохранители бабаева отыскали и суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.

—————————————————————————————

Двойное убийство на Севере Москвы

Окраины столицы всегда славились поражающим воображение криминалом, и традиция эта сохранилась и по сей день. Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила журналистам о возбуждении уголовного дела в связи с обнаружением в квартире на Бескудниковском бульваре двух трупов. 

По данным следствия, речь в данном случае идет о преступлении на бытовой почве, но подробности пока неизвестны. Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщает, что ведомство взяло дело на контроль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить