Суббота
27 апреля
2024
  °C

Признание ЛНР И ДНР

Фракция КПРФ обратилась к президенту Российской Федерации о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР
24.01.2022 22:32
Признание ЛНР И ДНР
Признание ЛНР И ДНР
Фракция КПРФ обратилась к президенту Российской Федерации о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР

 В феврале Совет Думы обсудит обращение коммунистической партии к президенту о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщил первый зампред фракции коммунистов Николай Коломейцев, передает РИА Новости.

Напомним, что Донецкая и Луганская народные Республики заявили о своей независимости весной 2014 года после происшествий в Киеве. С тех пор украинские власти проводят против них военные действия.

Девятнадцатого января в проекте к Владимиру Путину депутаты Госдумы от фракции «Коммунистическая партия» подняли вопрос о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами. По мнению коммунистов, это защитит народ Республики от внешних угроз и укрепит стабильность в регионе, сообщает РИА Новости. Более того, депутаты от «Коммунистической партии» попросили, как можно быстрее договориться с администрацией Донецка и Луганска, чтобы они могли создать условия для решения и упорядочение всех возможных направлений.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался объяснять предоставленное обращение. “Есть определенная процедура, и я не думаю, что можно что-то сказать до ее завершения.”- сказал Песков журналистам, передает РИА Новости. Отвечая на вопрос, какова позиция Владимира Путина, Песков сказал, что ему «нечего в этом добавить».

Надо подчеркнуть, что президент говорил ранее, что Россия не бросит Донбасс — «несмотря ни на что». Москва продолжит оказывать помощь живущим там русскоязычным людям, в том числе гуманитарную.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить