Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дефицита продуктов пока нет. Россия обеспечивает себя базовой продукцией самостоятельно

Министр сельского хозяйства сообщает о стабильной поставке продуктов в магазины
Проблем с продовольствием на данное время нет
Проблем с продовольствием на данное время нет
Министр сельского хозяйства сообщает о стабильной поставке продуктов в магазины

Агропромышленный комплекс в нашей стране сейчас работает в штатном режиме. Данные сведения были получены из заявления министра сельского хозяйства, Дмитрия Патрушева. 

По словам министра, за рынок продовольствия беспокоиться не стоит. На данное время всё, как и прежде, стабильно. Распределительные центры и склады заполнены достаточным количеством различной продукции. Никаких сбоев или проблем, касающихся поставок продовольствия, не возникло. В объектах розничной торговли по-прежнему много продуктов. Вопрос о стабильности поставки был обсуждён на совещании у Михаила Мишустина. Также поднималась тема экономической ситуации в стране из-за введённых санкций против России.

Исходя из сообщений главы Минсельхоза, наша страна способна самостоятельно обеспечить себя всеми базовыми видами продукции. Под понятием «базовый» подразумеваются продукты, полученные после переработки зерна, а также само зерно, мясо и мясные изделия, рыба, сахар, растительное масло и многие другие основные виды продовольствия. Дмитрий Патрушев сообщает, что большой частью нашего внутреннего потребления являются произведённая на территории страны молочная продукция, а также овощи и фрукты. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить