Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пушкинская карта: как оформить в 2023 году?

Получите информацию о том, как оформить Пушкинскую карту в 2023 году и наслаждайтесь привилегиями и скидками, которые она предоставляет
Пушкинская карта: как оформить в 2023 году?
Пушкинская карта: как оформить в 2023 году?
Получите информацию о том, как оформить Пушкинскую карту в 2023 году и наслаждайтесь привилегиями и скидками, которые она предоставляет

Пушкинская карта — это уникальная возможность для любителей литературы и культуры получить привилегии и скидки при посещении музеев, выставок и других культурных мероприятий. В данной статье мы расскажем о преимуществах Пушкинской карты. А также о том, что нужно сделать, чтобы получить Пушкинскую карту.

Что нужно сделать, чтобы получить Пушкинскую карту?

Карта открывает двери в мир культуры

Сразу скажем, что Пушкинская карта бывает виртуальной и пластиковой. Выпустить виртуальную  карту можно в мобильном приложении «Госуслуги Культура». Для этого нужно обратиться в отделение банка — участника программы. В 2023 году это можно сделать в отделении Почта Банка. Кстати, иметь на руках пластиковую Пушкинскую карту — необязательно. Для покупки билетов достаточно виртуальной карточки. Чтобы оформитьь Пушкинскую карту, нужно:
  • Зарегистрироваться и подтвердить учётную запись на Госуслугах
  • В разделе «Паспорт» проверить указанные дату и место рождения, а также дату и место выдачи паспорта.
  • Затем скачайте приложение «Госуслуги Культура».
  • Зайдите в приложение с логином и паролем от Госуслуг
  • Начните процесс выпуска карты по инструкции в приложении

Как выпустить пластиковую Пушкинскую карту

Обратитесь лично в отделение Почта Банка с паспортом гражданина России и СНИЛС. За выпуск пластиковой карты придется заплатить определенную сумму денег, но в рамках тарифа банка.
Пластиковая карточка будет иметь свой ПИН-код, который придет е держателю в смс после активации карты. Сменить его можно в банкомате банка, который выпустил карту.

Кто может получить Пушкинскую карту?

Помните, что стать владельцем такой уникальной карты смогут только россияне в возрасте от 14 до 22 лет.
Заполняйте заявление на портале «Госуслуги» и становитесь обладателем виртуальной карты. После этого через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» выбирайте то, что вам по вкусу.

Что входит в Пушкинскую карту?

Пушкинская карта дает преимущества

Лимит Пушкинской карты на 2023 год останется неизменным и составит 5000 рублей. При этом денежные средства поступают на карту владельца каждый год до 22 лет включительно. Потратить деньги необходимо до конца текущего года, в противном случае они сгорят. Кстати, остатки денег будет невозможно перенести на следующий год.

Пушкинская карта открывает доступ к широкому спектру культурных мероприятий, доступных для посещения пользователями. В перечень входят различные формы искусства, такие как спектакли, выставки, образовательные мероприятия, концерты, мастер-классы, интеллектуальные квизы, обсерватории и фестивали. Отметим, что в список включены только те события, которые способствуют культурно-просветительской деятельности.

Оформление Пушкинской карты — это простой и удобный способ получить доступ к культурным мероприятиям и получить привилегии при их посещении. Следуйте простым шагам, описанным в этой статье, и наслаждайтесь уникальными возможностями, которые предоставляет Пушкинская карта.

Ранее мы писали, что «Сбербанк Онлайн» на Android обновился 23.10.23.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить