Четверг
18 апреля
2024
  °C

Рассказываем, как оформить больничный удаленно

С 28 января жители Москвы могут оформить больничный удаленно, а также проконсультироваться с врачом
Для оформления понадобится телефон и интернет
Для оформления понадобится телефон и интернет
С 28 января жители Москвы могут оформить больничный удаленно, а также проконсультироваться с врачом

В наши дни симптомы простуды и ОРВИ могут говорить о более серьезном заболевании. Но в любом случае, лучшее лечение — это отдых. Уже как два дня жителям столицы позволено брать больничные удаленно. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

1 — Когда обнаружили симптомы ОРВИ, необходимо заполнить заявку с помощью электронной формы на mos.ru — после этого с вами свяжется врач

2 — Сначала врач проведет консультацию, оформит электронный рецепт на лекарства, и потом откроет больничный по ОРВИ на семь дней

3 — Чтобы закрыть больничный, в поликлинику идти вовсе не нужно — врач сам позвонит вам, чтобы узнать о самочувствии. И, если вы поправились за отведенный срок, доктор так же дистанционно закроет больничный.

В случае, если вам понадобится очная консультация, а до поликлиники не представляется возможным добраться из-за тяжелого течения заболевания, можно привычно вызвать врача на дом — для этого позвоните на линию 112.

Однако стоит отметить, что в сети отзывы о нововведении негативные: «Звонила на днях с температурой 38,6, там робот отвечаем, что в моем состоянии вы можете дойти до поликлиники, сейчас все врачи заняты.»

Но система не понадобится, если вы не будете болеть. Желаем вам здоровья!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить