Четверг
28 марта
2024
  °C

Россия делает два шага навстречу Украине, заявил Мединский

Владимир Мединский рассказал, что Россия делает два шага навстречу Украине
Владимир Мединский
Владимир Мединский
Владимир Мединский рассказал, что Россия делает два шага навстречу Украине

Владимир Мединский рассказал о том, что Россия со своей стороны делает шаги, чтобы прийти к деэскалации ситуации на Украине. Шаги, предпринятые со стороны России, затрагивают политическую и военную сферы. Сегодня, 29 марта, Владимир Мединский находится в Турции на переговорах с Украинской делегацией.

«Я могу со своей стороны сказать, что мы также делаем два шага по деэскалации конфликта навстречу», — сообщил Мединский по итогам переговоров.

Напомним, что переговоры двух стран проходят во вторник, 29 марта, в Турции во дворце Долмабахче. Встреча проходила лицом к лицу, со стороны Москвы в переговорах участвовал помощник президента Владимир Мединский, со стороны Киева присутствовал Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа»

Перед переговорами стороны приняли участие в короткой трехсторонней встрече между Россией, Украиной и Турцией. Президент Турции Эрдоган также находится в Стамбуле.

Также в Стамбуле находится российский миллиардер Роман Абрамович, принимавший участие в организации переговоров.

Ранее Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале раскритиковал переговоры между Россией и Украиной. «…от этих переговоров никакого толку не будет. Я считаю, надо закончить полностью начатое, уничтожить бандеровцев, нациков и шайтанов», — сказал глава Чечни. Ознакомиться с материалом можно на БердскOnline.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить