°C

Россия одержала победу в мини-футболе над Украиной в полуфинале чемпионата Европы

Сборная России выиграла со счетом 3:2 в футзал у сборной Украины, что позволило ей и выйти в финал соревнования
Сборная России радуется победе

В прошедшем полуфинале мини-футбола сыграли сборная России и Украины. Со счётом 3:2 сборная России одержала победу. Теперь сборной России предстоит сразиться со сборной Португалии в финале чемпионата, которая ранее выиграла полуфинал у сборной Испании. Финал по футзалу состоится 6 февраля 2022 года.

В течение всего полуфинала присутствовала довольно напряженная обстановка. На трибунах присутствовало больше количество украинцев, которые активно болели за свою сборную. Однако россиянам удалось забить суммарно два гола в первом тайме и один во втором. При этом украинцы забили по одному голу в каждом из таймов.

Стоит отметить, что со старта соревнования Россия занимала лидирующие позиции в соей группе — она не проиграла ни одного матча, и разница забитых сборной голов и пропущенных составила 16:2. Во время игр внутри своей группы С, сборная России по футзалу одержала победу над Польшей, Словакией и Хорватией.

В 2022 году чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Нидерландах. Даты проведения соревнования: 19 января — 6 февраля. На данный момент, действующим чемпионом данного вида спорта является Португалия.