Пятница
19 апреля
2024
  °C

Россиянину, присвоившему миллиарды долларов в криптовалюте, грозит пожизненное заключение

Адвокат Аркадий Бух поделился своим мнением
Подозреваемый с женой
Подозреваемый с женой
Адвокат Аркадий Бух поделился своим мнением

РЕН ТВ провело эксклюзивное интервью с адвокатом Аркадием Бух, в котором специалист поделился своим видением ситуации. Аркадий рассказал, что, скорее всего, обвиняемого Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган ждет пожизненное заключение, так как подобные суммы хищения в США приравниваются к пожизненному сроку. Специалист отмечает, что подозреваемые допустили «классические» ошибки во время и после акта отмывания денег, за что им и придется поплатиться.
На данный момент известно, что вчера, 9 февраля 2022 года обвиняемый и его супруга были задержаны в США, город Нью-Йорк, им предъявляют два заговора, один из которых направлен на отмывание денег, второй на обман властей США. Следующее слушание, скорее всего, с дополненной доказательной базой, пройдет 11 февраля 2022 года в Вашингтоне.
Ранее супруги уже были задержаны по данному делу, но отпущены на свободу под залог со специальными метками, которые контролируют их перемещения. Позже это решение было приостановлено. Напомним, что в 2016 году с аккаунтов участников криптовалютной биржи Bitfinex было украдено около 120 тыс. биткоинов. Следствие предполагает, что большая часть этой суммы была выведена на внешние кошельки подозреваемого.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить