Пятница
26 апреля
2024
  °C

Санкции Великобритании против российских энергокомпаний

Times: Британия ударит в больное место России, введя санкции на энергетические компании РФ
Великобритания вводит санкции против России
Великобритания вводит санкции против России
Times: Британия ударит в больное место России, введя санкции на энергетические компании РФ

Как сообщает The Times, Министры Британии нацелены принять меры против предприятий, связанных с Кремлем, по причине возможной угрозы введения войск России на Украину.

 

31 января состоится собрание, в котором депутаты Британии представят расширенный пакет санкций против России. Планируется заморозить активы энергетических компаний, а также запретить посещение Британии как физических, так и юридических лиц, носящие характер «стратегически важных» для Правительства РФ. Более того, планируется конфискация имущества, зарегистрированная на российских олигархов, которым невозможно будет остаться в тени– сообщает РБК.

 

Борис Джонсон таким образом осуществляет поддержку Украины Великобританией, а также планирует убедить Владимира Путина «отступить от конфликта». В Гос. Думе прокомментировали сообщение Великобритании тем, что санкции, которые планируются ввести, не повлияют на граждан РФ.

 

За последние дни все чаще появляются заголовки про надвигающееся вторжение России на Украину. Однако по заявлению Сергея Лаврова – министра иностранных дел, начинать войну никто не собирается: «Если начало войны с Украиной зависит от России, ее не будет».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить