26 апреля
2024

Сборная России обыграла сборную Украину по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу обыграла сборную Украины и вышла в финал Чемпионата Европы 2022. 6 февраля Россия будет бороться за первое место

4 февраля 2022 г. в 19:00 завершился матч между сборными России и Украины. Матч проходил под давлением, связанным с политической обстановкой. Как отметил Игорь Снежинский, вице-президент мини-футбольного клуба «Спартак», что не стоит политизировать данный матч. Прежде всего, это спорт, а учитывая сегодняшнюю обстановку, где Россию и Украину стараются отвести подальше друг от друга, хорошо, что этот матч состоится. Матч проходил в Нидерландах. Россия обыграла Украину со счётом 3:2. Стоит отметить, что это был тяжёлый матч для обоих команд, так как победа в нём означает прямое попадание в финал. Матч был очень напряжённым и интригующим. Счёт на второй минуте открыла сборная России с помощью гола Антона Соколова. Затем, на 16 минуте счёт удвоил Андрей Афанасьев, но уже через минуту сборной Украине, с помощью Евгения Серого, удалось отыграть один мяч. На 29 минуте казалось, что сборная России точно выиграет этот матч, так как Артём Ниязов забил третий гол в ворота украинцев. Однако, на 35 минуте Данил Абакшин сократил разрыв. Этот матч не обошёлся и без драматичной концовки. За 13 секунд до конца назначили пенальти в ворота сборной России, но голкипер Дмитрий Путилов отбил этот удар и подарил сборной России путёвку в финал.

В параллельной полуфинальной паре сыграют Испания и Португалия. Эти команды будут бороться за выход в финал с Россией. Матчи за третье место и финал состоятся 6 февраля.