Пятница
26 апреля
2024
  °C

Сибирячка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске

Девушку задержали
Бюллетени не пострадали
Бюллетени не пострадали
Девушку задержали

В Новосибирске задержана 25-летняя девушка, которая облила избирательные бюллетени краской. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, все произошло 16 марта в 15.30 дня на избирательном участке в Первомайском районе.

Сразу же после инцидента сибирячку увезли в территориальный отдел полиции для разбирательства. Уточняется, что полицейские соберут материалы дела и передадут из в новосибирский СК. Там примут решение, наказывать ли уголовным делом жительницу Новосибирска.

Отметим, что в соответствии со статьей 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Позднее глава новосибирского облизбиркома Ольга Благо рассказала, что девушке не удалось испортить бюллетени.  Сотрудники УИК оперативно смогли предотвратить инцидент.

«Буквально несколько капель упали на титульный лист книги списка избирателей», — заверила Благо.

Напомним, каждый россиянин может сделать свой выбор за будущего президента страны с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата:

  • Владимир Путин
  • Владислав Даванков
  • Леонид Слуцкий
  • Николай Харитонов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить