Суббота
20 апреля
2024
  °C

Символы «Z» и «V» на военной технике

Смысл особых знаков на российских машинах
Специальные опознавательные отметки
Специальные опознавательные отметки
Смысл особых знаков на российских машинах

На изображениях российской военной техники, задействованной в спецоперации, люди стали обращать внимание на странные знаки. Это вызвало множество споров среди мировых аналитиков, как в России, так и за рубежом. На технике изображаются латинские буквы «Z» и «V», из-за чего пользователи сети стали строить множество теорий о том, для чего они предназначаются, наделять эти символы не существующими смыслами.

Среди прочих теорий существовало предположение о том, что буквы означают направление движения – запад или восток. Однако по-английски эти слова начинаются с других символов. Еще одна догадка, высказанная интернет-экспертами заключалась в том, что якобы операция должна была начаться 22 февраля, и схожесть цифр даты с буквой объясняет надписи на технике.

На самом же деле истинное их назначение не будет известно до конца военных действий, так как обусловлено внутренними тактическими планами подразделений. Множество различных обозначений, в том числе геометрические фигуры, используется в военных операциях для того, чтобы оценить правильность расположения объектов. Это связано с тем, что группы получают разные приказы, но могут не пересекаться между собой. Но в итоге каждая группа должна оказаться в положенном месте. Опознавательные символы дают возможность четко и по плану выполнять операции.

Пока Министерство обороны не дает официальных данных по этому вопросу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить