Вторник
23 апреля
2024
  °C

Снизить холестерин за один день теперь возможно!

Эта пряность поможет снизить холестерин на 15-33% уже после однократного употребления
Соевые бобы - источник клетчатки
Соевые бобы - источник клетчатки
Эта пряность поможет снизить холестерин на 15-33% уже после однократного употребления

Пряность, которая поможет значительно и быстро снизить уровень холестерина — семена пажитника. Такое заключение на основе исследования было опубликовано в журнале Journal of Family Practice.
 

Для выдвижения заключения об эффективном действии семян пажитника на снижение уровня холестерина, учеными были изучены множество баз данных, среди которых MEDLINE, EMBASE и другие. Результатом стало обнаружение информации о «статистически значительном” эффекте семян пажитника на уровень холестерина. Так, по различным данным из научных работ, употребление данной пряности способствует снижению холестерина на 15-33%.
 

Почему эта пряность вызывает такой эффект?

Данный продукт, а именно семена пажитника, содержат в себе много растворимой клетчатки. При этом доказано, что растворимая клетчатка, поглощающая воду, может качественно снизить количество всасываемого в кровь холестерина.
 

Так, например, опираясь на исследование компании Holland and Barrett, при ежедневном потреблении мужчинами продуктов с высоким содержанием цельнозернового ячменя, уровень холестерина в крови снизился за 5 недель соблюдения диеты.
 

Для поддержания нормального уровня холестерина в крови, эксперты также советуют употреблять в пищу, содержащую ненасыщенные жиры. С таким продуктам можно отнести:

  • Жирная рыба (лосось, скумбрия),
  • Фрукты и овощи,
  • Коричневый рис,
  • Орехи и семена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить