Пятница
29 марта
2024
  °C

Спасение застрявшего пассажира в метро стало хитом интернета

Пассажиры поезда метро помогли освободиться мужчине (видео)
07.08.2014 20:15
Автор: Редактор
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
Пассажиры поезда метро помогли освободиться мужчине (видео)

В интернете набирает популярность видео, опубликованное в среду, 6 августа на канале ABC News Australia. Его героями стали пассажиры поезда метро, которые коллективными усилиями помогли освободиться мужчине, чья нога застряла между вагоном и платформой.

Инцидент произошел рано утром на станции метро Stirling в австралийском городе Перт. На видео, снятом камерой наблюдения, видно, как один из пассажиров, входящих в открытые двери вагона, оступается, и его нога оказывается между подножкой и платформой. Поначалу пассажиры пытаются помочь ему вызволить ногу, однако терпят фиаско.

После этого сочувствующие решаются на крайние меры — освободив все вагоны, они пытаются наклонить состав, для того чтобы увеличить щель между подножкой и платформой, чтобы застрявший пассажир мог освободиться. В ходе одной из попыток им удается осуществить задуманное, и мужчина сумел выскочить из западни.

ВИДЕО: пассажиры спасают мужчину, застрявшего в метро (видео ABC News Australia)

 

По словам представителя транспортной компании Transperth Дэвида Хайнса, для пострадавшего была вызвана «скорая», однако тот отказался ехать в больницу, поскольку, по его собственным словам, в результате инцидента он не получил серьезных травм.

Дэвид Хайнс также отметил, что попытка наклонить вагон была предпринята не спонтанно, а организованно, с участием сотрудников метрополитена. Он высоко оценил помощь пассажиров и персонала, которые помогли освободить человека.

Источник Российская газета

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить