Четверг
28 марта
2024
  °C

Стало известно, сколько военных объектов уничтожила армия России в ходе операции на Украине

Был уничтожен 2581 объект военной инфраструктуры Украины
Артиллерийское орудие армии РФ
Артиллерийское орудие армии РФ
Был уничтожен 2581 объект военной инфраструктуры Украины

LENTA.RU сообщает, что вооруженные силы Российской Федерации уничтожили в сумме 2581 объект военной инфраструктуры Украины, среди который танки, военный автотранспорт, самолеты и другие объекты.

В ходе спецоперации по демилитаризации Украины наши войска уничтожили около 900 танков, 660 единиц военного автотранспорта, а также 120 зенитных установок. Сообщается, что в ходе действий российской авиации было ликвидировано 32 объекта военной инфраструктуры противника.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин выступал с заявлением, что уничтожение военной инфраструктуры является обязательной задачей для достижения демилитаризации Украины.

Президент рассказал, что военные силы РФ первым делом вывели из строя и уничтожили склады с необходимыми боеприпасами, авиацию противника и ПВО.

«Системы ПВО, их устранение требует определенного времени, их нужно вскрыть, потом поразить. Практически эта работа завершена», — подчеркнул российский лидер.

По словам президента, армия России полностью подготовлена для выполнения любой задачи, которая перед ней поставлена. Ход спецоперации идет согласно графику, который наметил Генеральный штаб.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить