Четверг
28 марта
2024
  °C

Страны, отказавшиеся вводить санкции против России

Государства, которые не поддерживают новые ограничения
Поддержка мировой стабильности
Поддержка мировой стабильности
Государства, которые не поддерживают новые ограничения

В последние дни Россия приобрела статус страны, против которой введено самое большое количество санкций. Однако многие страны продолжают поддерживать страну, несмотря на угрозы со стороны Запада.

В число стран, которые оказали открытую поддержку России, вошли Белоруссия, Венесуэла, Сирия, Мьянма, Бразилия, Куба, Абхазия, Центрально-Африканская Республика (ЦАР), Южная Осетия. Некоторые из них признали независимость ДНР и ЛНР. Все страны поддержали Россию, заявляя, что любое государство имеет право на защиту, когда ему угрожает опасность. Особенно при условии, что другая сторона не склоняется к диалогу для разрешения конфликтов.

Некоторые страны также отказались от осуждения РФ, придерживаясь более нейтральной позиции. Китай не высказывал открытой поддержки, однако отказался от осуждения и введения санкций.  Представитель Министерства иностранных дел КНР высказал очень важную мысль, которую игнорируют другие страны – санкции не приведут к урегулированию конфликтов, а лишь породят новые. В таком ключе Китай намерен продолжать свою политику с Россией. Схожей позиции придерживаются Мексика, Грузия, Египет, Сербия, Молдавия. Страны стремятся к дружбе всех стран, потому что только так можно удерживать стабильность.

В некоторых странах сохранять нейтралитет и не высказываться против России оказалось не так просто. Индия, Пакистан, а также Босния и Герцеговина подвергались давлению со стороны Евросоюза и США, но все-таки отстояли позицию неучастия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить