Пятница
29 марта
2024
  °C

Суд вынес приговор жителю Саратова, заживо снявшему скальп с жертвы

Виновный нанес приятелю более 580 ножевых ранений
Судебный молоток
Судебный молоток
Виновный нанес приятелю более 580 ножевых ранений

Саратовский суд назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы по факту жестокого убийства. Из-за ревности 32-летний мужчина забил камнем и нанес несколько сотен ножевых ранений своей жертве.

Ведомство сообщает, что ночью 21 ноября 2020 года подсудимой с подругой находились у себя дома на Орловской улице Саратова. Позже к ним приехали двое знакомых, один из которых около часа ночи отправился к себе. Со вторым мужчиной убийца отправился в магазин и в ходе прогулки уличил приятеля в излишнем внимании к своей сожительнице, после чего несколько раз ударил его по голове. Пострадавший постарался скрыться, но фигурант бросил в него камень, чем сбил с ног. Далее он подбежал к жертве, несколько раз ударил тем же камнем и нанес более 580 ударов ножом, попутно переворачивая приятеля с живота на спину и наоборот. По одной из версий мужчина так же пытался снять скальп с головы жертвы. После свершения преступления подсудимый забрал куртку и кроссовки своего знакомого и удалился, оставив его умирать на морозе.

Нападавший был оперативно вычислен и предстал перед судом.

Отмечается, что приговор был вынесен с учетом всех отягчающих обстоятельств, одним из который являлся рецидив, так как подсудимый был условно-досрочно освобожден от предыдущего наказания и еще не отбыл оставшуюся его часть.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить