Четверг
25 апреля
2024
  °C

Сводка криминальных новостей

Арест за интимную переписку с девочкой, ребенка оставили на 6 часов в подвале, найдено тело пропавшей «Мисс Кузбасс»
Новости от правоохранителей
Новости от правоохранителей
Арест за интимную переписку с девочкой, ребенка оставили на 6 часов в подвале, найдено тело пропавшей «Мисс Кузбасс»

Мужчина из Томска, наивно полагая, что интернет достаточно велик, чтобы его преступление осталось незамеченным, ждет суда 

История началась с того, что мужчина списался в интернете с девочкой из Перми, которой не было и 12 лет. Используя хитрости и уговоры, он требовал от ребенка интимные фото и видео, которые в итоге получил. Но после обращения семьи пострадавшей в правоохранительные органы, мужчину вычислили. 

Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Мужчина вину признал и теперь ему грозит срок от 12 до 20 лет, сообщает пермское следственное управление СК РФ.

————————————————————————————

Семья из Узбекистана приехала в Санкт-Петербург на заработки, и деньги оказались дороже жизни ребенка

ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили РИА Новостям, что 1 февраля в полицию поступила информация о плачущем ребенке в подвале дома номер 35 на проспекте Тореза. Как выяснили правоохранители, супруги пришли устраиваться на новую работу и взяли с собой ребенка, а когда мужчине настала пора знакомиться со своими трудовыми обязанностями — тот оставил ребенка в подсобном помещении, где он просидел 6 часов. Мать ребенка незадолго до этого уехала на свою вторую работу. 

В отношении супругов составлены административные протоколы, ребенок осмотрен и в госпитализации не нуждается, сказано в сообщении ведомства

————————————————————————————

Старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова сообщила об обнаружении в лесополосе новой Москвы тела женщины

Как сообщили в ведомстве, в начале 2022 года мужчина обратился в правоохранительные органы, чтобы заявить о том, что в августе 2021 года его супруга уехала в неизвестном направлении. Далее мужчина уверил правоохранителей, что жена поддерживает с ним контакт посредством социальных сетей. По его словам, жена сообщила ему, что отдыхает за пределами страны. Однако следствие заинтересовалось этим обращением и провело проверку, в ходе которой выяснило, что женщина была убита. Ее муж уже дал изобличающие показания.

«Сегодня в ходе проведения следственных действий следователями и криминалистами, совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска тело женщины было обнаружено в лесополосе на территории Новой Москвы», — сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Москве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить