Вторник
23 апреля
2024
  °C

Теперь не больше 10 кг сахара в одни руки

«Ашан» рекомендует некоторым точкам ввести лимит на ряд продуктов из-за высокого спроса
05.03.2022 05:41
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК
«Ашан» рекомендует некоторым точкам ввести лимит на ряд продуктов из-за высокого спроса

Крупнейший оператор розничной торговли «Ашан» решил ограничить продажу социально-значимых товаров в одни руки. Теперь в розницу можно будет купить не более 10 кг сахара; 10 кг муки; 10 упаковок макарон, риса и других круп.

Из-за большого спроса на отдельные категории продуктов питания, а также, ростом спекуляций, «Ашан» рекомендует своим магазинам ограничить розничную торговлю. При этом, компания заявляет, что дефицита на данные товары пока не наблюдается, а сделано это, чтобы иметь возможность обслужить всех клиентов. 

Еще в начале недели появилась информация о том, что несколько крупных торговых сетей, включая «Ашан» снизят цены на продукты входящие в «борщевой набор»(базовые продуты — картофель, капуста, лук, свёкла, морковь). 

В связи с закрытием рядом европейских стран своих воздушных пространств, некоторые граждане РФ беспокоятся о системе торговой логистики. Но, по сообщениям федеральных ведомств, проблем, как в сфере доставки продуктов питания, так и в сфере поставок необходимых медикаментов в Россию не наблюдается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить