Пятница
29 марта
2024
  °C

Тренинги личностного роста должно контролировать государство

Виктор Вексельберг раскритиковал тренинги в Instagram
Виктор Вексельберг раскритиковал тренинги личностного роста
Виктор Вексельберг раскритиковал тренинги личностного роста
Виктор Вексельберг раскритиковал тренинги в Instagram

Социальная сеть Instagram с каждым годом увеличивает свою аудиторию, особенно после пандемии. В результате чего увеличилось и количество блогеров с их инфопродуктами. Однако их тренинги личного роста, бизнес-тренинги набирают все большую критику. Так, например, Ксения Собчак выпустила интервью с Еленой Блиновской, в котором выяснила как ее «Марафон желаний» помогает людям. Стоит отметить, что видео быстро распространилось по интернету, а аудитория разделилась: кто-то поддерживал Елену, а другие, наоборот, начали критиковать блогера.

 

Данный вопрос заинтересовал и Виктора Вексельберга, который находится на 20 месте по рейтингу Forbes. «Я бы к тренингам относился более критично. Такую деятельность, наверное, нужно более четко контролировать.», – высказался бизнесмен.

 

Вексельберг также считает, что обучающие людей блогеры не профессионалы дела, которое преподают. Все то, что делают – это кошмар. Они продают на этих курсах свой личный бренд, то есть себя, а не какие-то действительно нужные знания. Государство должно обратить на это внимание, и «его роль должна быть определяющей».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить