Четверг
25 апреля
2024
  °C

Третий раунд переговоров между Россией и Украиной может состояться 5 или 6 марта

В ближайшее время также планируется решить вопросы организации гуманитарных коридоров
Зал переговоров Украины и России
Зал переговоров Украины и России
В ближайшее время также планируется решить вопросы организации гуманитарных коридоров

Третий раунд переговоров России и Украины может произойти в эти выходные, 5 или 6 марта. Об этом в официальном заявлении сообщил советник руководителя офиса украинского президента Михаил Подоляк. 
 

«Третий этап [переговоров] может быть завтра или послезавтра. Мы ожидаем, мы в постоянном контакте находимся. На прямой связи, когда будет понятно, что мы готовы, к примеру, идти дальше про остановку огня говорить, у нас есть опция, они готовы, мы едем. Буквально вот сейчас закончили, и я поехал, поехала делегация дальше работать», — сообщил Михаил Подоляк во время брифинга, прошедшего во Львове.
 

Кроме того, Михаил Подоляк отметил, что на данный момент решается вопрос об организации гуманитарных коридоров для жителей Украины. Этот вопрос может быть закрыт до конца текущего дня. 
 

«У нас создана сейчас условная рабочая группа, куда входят представители Украины, они как раз сегодня до часу дня настраивали логистику, представители России, в первую очередь армия российская, и мы искали посредника — это Международный Красный Крест. Они сейчас обсуждают, как логистически можем заходить и эвакуировать людей, завозить туда продукты питания, медикаменты. Я думаю, что сегодня в течение дня мы будем уже иметь понимание по Мариуполю. <…> Сейчас, сегодня в течение дня, у нас будет понимание», — отметил советник руководителя офиса президента Украины.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить