Четверг
28 марта
2024
  °C

Тульский Голливуд: конфуз с фотографией

Джаред Харрис заменил Валерия Легасова на снимке к памятной табличке
Табличка с изображением Джареда Харриса
Табличка с изображением Джареда Харриса
Джаред Харрис заменил Валерия Легасова на снимке к памятной табличке

В селе Бунырево в самом разгаре подготовка к форуму «Инженеры будущего». Мероприятие пройдет в июне, но площадку проведения оборудуют уже сейчас. Один из участков базы решили назвать в честь химика Валерия Легасова, уроженца Тулы. Он был в составе комиссии, расследовавшей обстоятельства аварии на Чернобыльской АЭС. 

Необходимо было поместить фотографию ученого на табличку на доме. Однако вышло недоразумение: на снимке вместо Легасова оказался … голливудский актёр. Рядом с надписью «Участок имени Легасова В.А.» теперь находится лицо Джареда Харриса. Примечательно, что конфуз организаторы форума заметили не сразу: им подсказали внимательные граждане. 

Почему путаница произошла именно с Джаредом Харрисом, совершенно понятно: именно он сыграл члена комиссии по расследованию аварии в Чернобыле в сериале от HBO. О том, кто несет ответственность за это недоразумение, точно не сообщается. По словам московских организаторов встречи, вина лежит на представителях тульской администрации, они же считают, что недосмотрели подрядчики. Сами подрядчики обвиняют организаторов. 

Как бы ни было, ошибку обещают исправить к началу форума, то есть к июню. Организаторы мероприятия благодарят тех, кто заметил неточность.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить