Пятница
29 марта
2024
  °C

Турчак: необходимо поставить оружие в ЛНР и ДНР из России

По мнению секретаря генсовета «Единой России», это сдержит военную агрессию со стороны Украины
Донбасс
Донбасс
По мнению секретаря генсовета «Единой России», это сдержит военную агрессию со стороны Украины

Москва должна помочь поставкой оружия самопровозглашенным республикам ЛНР и ДНР. Об этом 26 января заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак во время прямого эфира на канале «Россия 24».

ЛНР и ДНР нуждаются в различных видах вооружения, чтобы повысить уровень обороноспособности в случае военной угрозы со стороны Украины.  В республиках продолжаются обстрелы, увеличивается количество погибших мирных граждан. Как отмечает Турчак, в «Единой России» обеспокоены тем, что страны НАТО отправляют на Украину оружие в огромных количествах. Большая часть этого вооружения летальная, например, ракеты, огнестрельное оружие, ручные гранатометы и др. На Украину приезжают и военные «инструкторы» НАТО, которые учат армию вести бои в городской обстановке.

Обострение конфликта на юго-востоке Украины началось после переговоров о гарантиях безопасности между Россией, США и НАТО 10 января в Женеве. Москву обвинили в подготовке вторжения на Украину. 25 января Народная милиция ДНР заявила, что из Украины отправлены артиллерия и танки в Донбасс. Украинская разведка, в свою очередь, обвинила в переброске вооружения Россию, доказывая это тем, что в ДНР и ЛНР уже поступило большое количество топлива, боеприпасов и другого вида оружия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить