Суббота
20 апреля
2024
  °C

Туристы не заметили, что привезли с отдыха скорпиона в чемодане

Семья из Великобритании поехала отдыхать в Коста-Рику и спустя 10 дней после прилета заметила в своем доме скорпиона
Туристы обнаружили у себя дома скорпиона
Туристы обнаружили у себя дома скорпиона
Семья из Великобритании поехала отдыхать в Коста-Рику и спустя 10 дней после прилета заметила в своем доме скорпиона

Туристы из Уинчестера отдыхали в Коста-Рике и по прилете домой совсем не ожидали увидеть у себя дома безбилетного пассажира, которого, как оказалось, привезли сами туристы. Однако заметили это не сразу: через 10 дней после отдыха скорпиона обнаружил один из членов семьи на кухне. Животное успешно обжилось в Великобритании и стало самостоятельно исследовать дом. Сообщается, что ни семья ни скорпион не пострадали: жители Великобритании сразу же сообщили о данном инциденте в Королевское общество защиты животных, работники которого сразу же приехали и забрали неместного жителя. 

Один из сотрудников общества по защите животных сообщил, что сейчас скорпиону ничего не угрожает и он чувствует себя в полном комфорте:  «Сейчас он в безопасности и находится под присмотром специалистов».  

Напомним, что скорпион относится к опасным животным, укус которого может закончиться летальным исходом как для ребенка, так и для взрослого человека. Некоторые виды скорпионов даже называют смертельными охотниками: например, Leiurus quinquestriatus относится к этому числу. В 2017 году в Бразилии, где, сосбтвенно и проживает данное животное, умерло почти 200 человек от его укуса.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить