Четверг
28 марта
2024
  °C

Учащийся столичного колледжа скончался от рецептурного препарата от аритмии

Несовершеннолетний студент выпил препарат своего друга, что привело к его смерти
Скорая помощь
Скорая помощь
Несовершеннолетний студент выпил препарат своего друга, что привело к его смерти

В Москве несовершеннолетний студент Политехнического колледжа №8 имени Павлова принес с собой в учебное заведение просроченное рецептурное средство от аритмии, которое ранее принимал по рецепту. Студент предложил своим товарищам попробовать лекарство. В итоге 16-летний учащийся колледжа скончался от острой сердечной недостаточности. Еще один студент находится в больнице, его состояние на данный момент стабильное. Трагедия произошла 14 февраля. 

Рецептурный препарат от сердца был прописан одному из студентов несколько лет назад. На момент происшествия трагедии он уже был просрочен. 17-летний учащийся взял препарат с собой в колледж и решил угостить четырех друзей. В результате приема данного препарата всем несовершеннолетним студентам стало плохо. Преподаватель колледжа вызвала скорую, однако одного из студентов спасти не удалось. Он умер на месте происшествия. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. 

Владелец таблеток, первокурсник колледжа с сердечной аритмией, поспешил покинуть колледж после происшествия. Происхождение таблеток от аритмии все же удалось выяснить с помощью сокурсников. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о применении смерти по неосторожности (ч. 1 статьи 109 УК).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить