Пятница
29 марта
2024
  °C

Умер Петр Кучеренко — муж Дианы Гурцкой и замглавы Минобрнауки

Погибшему было всего лишь 46 лет - в этом материале рассказываем обо всех подробностях трагедии
Пара вместе с 2005 года
Пара вместе с 2005 года
Погибшему было всего лишь 46 лет - в этом материале рассказываем обо всех подробностях трагедии

Скоропостижно умер Петр Кучеренко — муж певицы Дианы Гурцкой и замглавы Минобрнауки . В этом материале мы расскажем обо всех подробностях трагедии и истории любви семейной пары.

Как умер Петр Кучеренко

20 мая статс-секретарь — заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко умер при возвращении из командировки на Кубу.Трагическую весть обнародовал Telegram-канал Минобрнауки.

Известно, что командир воздушного судна совершил экстренную посадку в Минеральных Водах, но врачам не удалось спасти чиновника.

— Петру Кучеренко стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось,  — сказано в сообщении ведомства.

В министерстве принесли глубокие соболезнования родным и близким Кучеренко.

Как рассказали в Минздраве Ставропольского края, по запросу экипажа в аэропорт незамедлительно была направлена бригада скорой медицинской помощи. Врачи поднялись на борт сразу после приземления и начали проводить реанимационные мероприятия. Медики сделали все возможное, чтобы спасти пациента, но, к сожалению, он скончался.

Коллеги отзываются о нем, как об отзывчивом и компетентном человеке. С 2005 года Кучеренко женат на заслуженной артистке России Диане Гурцкой. У них есть 15-летний сын.

Погибшему было всего лишь 46 лет. Эксперты установят причину его смерти 24 мая.

Петр Кучеренко появился на свет 3 мая 1977 года. В 2001 году окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности «Юриспруденция». Был помощником депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, c 2006 по 2010 год — адвокатом Московской областной коллегии адвокатов, с 2007 по 2012-й преподавал в РУДН.

В 2012 году занял должность руководителя аппарата комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. В марте 2020 года назначен заместителем министра науки и высшего образования, а с 17 июня 2021 — также и статс-секретарем.

У Кучеренко также есть медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», его чин – действительный государственный советник 2-го класса.

История любви Петра Кучеренко и Дианы Гурцкой

В 2005 году Петр Кучеренко женился на певице Диане Гурцкой. Свадьба была пышная. Спустя два года у семейной пары появился сын Константин, в июне этого года ему исполнится 16 лет, он учится в Гнесинском музучилище.

В одном из своих интервью в 2022 году заслуженная артистка России рассказывала о первом свидании с Петром Кучеренко.

— Когда мы только начали встречаться, я стеснялась. Сидела, думала: «А вдруг он заметит?» Мы с ним пошли в кино, потом в кафе. С нами был мой брат. Петя говорит: «Ешь тортик, вкусный», — а мне так стыдно было, я жутко стеснялась! – вспоминала певица.

Но брат не выдержал и сказал: «Диана, чего ты стесняешься? Петя знает, что ты не видишь! Что тут такого?»

Певица отметила, что ее брат был прав.

-Петя полюбил меня такой, какая я есть, – сказала она.

Известно, что все 17 лет адвокат делал все для любимой жены и сына. В то же время он отмечал непростой нрав супруги:

— Я холерик по своей природе. Я быстро завожусь, поэтому вспыхнуть и поссориться можно из-за чего угодно. Но я отходчивый и всегда первый иду мириться. Диана, конечно, в этом плане очень тяжелый человек. Она будет дуться до последнего, будет вздыхать картинно. Это даже забавно, — говорил он.

Родной брат Дианы Гурцкой Роберт заявил СМИ, что после смерти мужа она не готова к разговору.

— Какой комментарий она даст сейчас? Вы же понимаете, она «мертвая» сейчас сама, — сказал он.

Ранее мы рассказывали, в каких случаях возможен ранний брак. Также вы можете узнать, что такое ретрит.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить