Пятница
19 апреля
2024
  °C

Умерла актриса из фильмов «Стиляги» и «Оттепель» Евгения Брик

На 41-году жизни скончалась актриса знаменитых фильмов «Стиляги» и «Оттепель»
Умерла актриса из фильмов «Стиляги» и «Оттепель» Евгения Брик
Умерла актриса из фильмов «Стиляги» и «Оттепель» Евгения Брик
На 41-году жизни скончалась актриса знаменитых фильмов «Стиляги» и «Оттепель»

10 февраля стало известно о том, что Евгения Брик, которая прославилась за счет таких фильмов, как «Стиляги», «Одесса» и «Оттепель» Валерия Тодоровского, умерла после длительного лечения от онкологии. Свои последние дни Евгения провела в Лос-Анджелесе, где рассчитывала избавиться от болезни, однако не смогла – актрисе было всего 40 лет. Муж уже покойной супруги, Валерий Тодоровский, сразу опровергнул информацию, которая появилась в СМИ относительно того, что причиной смерти стал COVID-19.

Сама Евгения Брик о своей болезни не распространялась и об этом знал лишь близкий круг друзей, поделилась Евгения Гордеева: 

«Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности»

Евгения Брик родилась в Москве, в творческой семье: ее дедушка был журналистом. Примечательно, что настоящая фамилия актрисы – Хиривская, однако она ей не нравилась и Евгения решила взять фамилию в честь своей прабабушки по отцу Софьи. С раннего детства актриса была на сцене: сначала в 5 лет, когда ее взяли манекенщицей, затем в музыкальной школе, когда давала концерты по фортепиано, и уже потом на телевидении, когда закончила ГИТИС.

Зрительскую симпатию Брик получила после выхода фильма «Стиляги», где сыграла комсомолку Катю, за роль которой Евгении дали премию «MTV Russia Movie Awards» в номинации «За лучшего кинозлодея». Также, многим она могла запомниться по картине «Географ глобус пропил», в которой отлично сыграла в паре с Хабенским. Последней ролью для актрисы стал фильм-драма «Одесса», который собрал множество положительных рецензий. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить