Четверг
28 марта
2024
  °C

Умерла Зинаида Кириенко

Актриса ушла из жизни в 88 лет
Умерла Зинаида Кириенко
Умерла Зинаида Кириенко
Актриса ушла из жизни в 88 лет

Ушла из жизни народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, известная по таким кинокартинам, как «Тихий Дон» и «Судьба человека», снятые по произведениям Михаила Шолохова. Кириенко попала в больницу с коронавирусной инфекцией в возрасте 88 лет. Время и место прощания пока неизвестны.

Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года в городе Махачкала, республике Дагестан. После учебы во ВГИК она успела проработать в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина, играть в Московском драматическом театре на Малой Бронной улице, а так же в Театре-студии киноактера.

Актриса приняла участие более чем в 30 фильмах и сериалах, среди которых были «Тихий Дон», «Судьба человека», «Судьба», «Любовь земная». Также Кириенко выступала в качестве певицы и с сольными концертами.

Звание заслуженной артистки РСФСР Зинаиде Кириенко присудили в 1965, а в 1977 она стала народной артисткой РСФСР за заслуги в области современного искусства. Также Кириенко была удостоена Государственной премией СССР в области литературы, искусства и архитектуры в 1979 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить