Четверг
28 марта
2024
  °C

Урожай с молитвой. Самые сильные молитвы для хорошего урожая

Просите у Господа сил не только для себя, но и для растений
Перед началом любой работы нужно помолиться
Перед началом любой работы нужно помолиться
Просите у Господа сил не только для себя, но и для растений

Как молиться, чтобы урожай был отменным – самые сильные молитвы для хорошего урожая.

Православный христианин молится не только в случае крайней нужды, но и во всякий день. Не секрет, что успех садовода и огородника более других занятий и ремесел зависит от Божьего промысла и расположения. Испокон века умные люди на селе все делали с молитвой и по благословению церкви. На каждый свой шаг добрый крестьянин просил у Бога помощи, и Господь благословлял урожай.

Прибыв на участок, хорошо начать трудовой день со следующих молитв:

Молитва- призывание Святого Духа

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй. Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Молитва «Отче наш» — главная молитва христианина

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Молитва Честному Кресту

В молитве Честному Кресту мы просим у господа защитить нас от нападений бесовских, а дела рук наших — посадки на огороде, дом, хозяйственные постройки и инвентарь – от злого умысла человеческого:

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла.

Тропарь

Особая молитва — тропарь, читается перед началом всякой работы и, особенно, когда приступаете к новому большому делу, например, копке огорода, посадке семян, косьбе, сбору картофеля, постройке теплицы и при многом другом:

Творче и Создателю всяческих, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец.

Есть и другие, более универсальные, но сильные молитвы для хорошего урожая.

  • Боже вседержитель, благослови эту землю и этот урожай. Дай зерну прорасти, дай плодам созреть и дай нам благословенный урожай. Аминь.
  • Боже небесный Отец, благослови наши поля и дай нам хороший урожай. Даруй плодородие нашей земли и защити наши посевы от болезней и вредителей. Аминь.»
  • О Боже, благослови нашу землю и помоги нам вырастить обильный урожай. Увядание и болезни да не достигнут наших растений, a солнце да светит ярко и дожди да идут в нужное время. Благослови наш труд и дай нам плоды нашего труда. Аминь.»
  • Господи Боже, Отче небесный, Ты сказал нашему праотцу Адаму: «В поте лица твоего будешь есть хлеб твой». Повинуясь Твоей святой воле, я работаю с молитвой на устах и прошу Тебя: помоги мне и благослови мой труд. Пусть моя нива умножится урожаем – мне и моим родным на довольство, а Тебе, Господи, во славу. Аминь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить