Пятница
19 апреля
2024
  °C

Условия отмены второй дозы вакцинации от Covid

Эксперты рассказали, почему прививаться много и часто необязательно
Вакцинация от Covid
Вакцинация от Covid
Эксперты рассказали, почему прививаться много и часто необязательно

Терапевт Людмила Лапа, генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции, рассказала, что человеку, который заболел после первой дозы вакцины от Covid, не нужно ставить вторую дозу.

Врач объяснила, что у пациента должно выделяться определенное количество антител. Если человек заболевает после первой дозы, у него выработается достаточное количество антител и, соответственно, вторая часть прививки необязательна. Это должны учитывать все врачи и принимать во внимание недавнюю историю болезни пациента для грамотной консультации.

Алексей Аграновский, занимающий должность профессора Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова, является также доктором биологических наук и вирусологом. Он подтверждает информацию о том, что после того, как человек переболел коронавирусом, прививку делать не нужно. Помимо этого, ученый поделился тем, как привиться более правильно. По его словам, полгода после прививки и болезни ничего не нужно делать. По прошествии шести месяцев антитела падают и в этот момент нужно ревакцинироваться. Как утверждает вирусолог, этот способ самый правильный, простой, безопасный для здоровья и, что немаловажно, бесплатный. Также он отметил, что лучше всего прививаться «Спутником», так как это самая действенная на российском рынке вакцина.

Специалисты отмечаю, что многократная вакцинация приносит ущерб здоровью и небезопасна. Это отлично подтверждается случаем, который недавно произошел с Владимиром Жириновский, чье состояние на данный момент достаточно тяжелое. За полтора года политик привился восемь раз.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить