Среда
24 апреля
2024
  °C

В Египте акула убила россиянина: почему так произошло?

В сети появилось видео ужасного происшествия. Умершему было всего 27 лет
Трагедия произошла в Хургаде
Трагедия произошла в Хургаде
В сети появилось видео ужасного происшествия. Умершему было всего 27 лет

Новость о смерти россиянина во время купания в Красном море по причине нападения акулы — шокировала всех. В этом материале разбираемся, как в Египте акула убила россиянина и почему так произошло.

Подробности смерти россиянина

В Египте акула убила россиянина — 27-летнего Владимира Попова. Известно, что трагедия произошла в 30 метрах от берега. На платном пляже Dream Beach было много отдыхающих, поэтому момент нападения хищника попал на видео.

Все пляжи в Хургаде после происшествия сразу закрыли. Сообщается, что спасатели сразу отреагировали на происшествие.  Однако когда лодка уже подплыла, акула под воду его утащила.

Пока акулу не поймают и не ликвидируют, пляжи не откроют.

Через несколько часов после нападения акулы в Сети стали распространяться кадры якобы поимки того самого хищника. Но точного подтверждения, что поймана именно та акула-людоед, пока нет. Незадолго до происшествия туристы из Хургады выкладывали в Сеть видео, где акула на прибрежном мелководье у отеля гоняла мелкую рыбу.

Почему акула убила россиянина

Акулы — крылатые хищники, которые могут вызвать ужас и тревогу у большинства людей. Несмотря на то, что нападения акул на людей являются редкостью, они все еще происходят. Почему же это происходит?

Акулы — очень активные пловцы, они могут приплыть когда угодно куда угодно. Предполагается, что кто-то их начал подкармливать мясом или рыбой. В этой местности обитает китовая акула, но она совершенно безобидная, питается планктоном и приходит достаточно часто.

На самом деле, причины того, что акула нападает на человека, все еще остаются загадкой для ученых. Несмотря на это, некоторые исследователи считают, что некоторые акулы могут агрессивно реагировать на людей, так как они путешествуют в поисках пищи. Человек может быть ошибочно воспринят акулой как добыча и стать жертвой нападения.

Как спастись от акулы?

Если вы находитесь в воде и заметили акулу, не начинайте паниковать. Постарайтесь оставаться спокойным и избегать быстрых движений, так как их движения могут привлечь акулу. Если вы плаваете в группе, соберитесь вместе и начинайте двигаться медленно и осторожно в сторону берега. Если вы находитесь на берегу, акула больше не будет представлять угрозы.

Где водятся акулы?

Акулы живут во всех океанах мира. Некоторые из наиболее известных мест, где водятся акулы, включают в себя воды Австралии, Южной Африки, Гавайев и Флориды. Также стоит помнить, что водятся акулы не только в открытом океане, но и в реках и заливах.

Как часто акулы нападают на людей

Последнее нападение акул на человека в Хургаде было зафиксировано меньше года назад. Тогда погибли две женщины-туристки.

Самая масштабная атака случилась в декабре 2010 года в районе курортного города Шарм-эль-Шейх. Там произошло пять нападений акул на отдыхающих. Погиб один и пострадали четверо туристов. Из-за этих нападений властям пришлось на некоторое время закрыть пляжи курорта, а также принять решение о защите территорий для купания специальными сетками.

Согласно отчету International Shark Attack File, в прошлом году в мире было зафиксировано 57 неспровоцированных укусов акул. В 2021-м эта цифра составляла 73 случая.

Ранее мы сообщали о смерти рэп-певицы Альбины Сафаровой. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить