Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Хабаровском крае осуждена женщина, виновная в смерти двух из троих своих детей

Приговор - 4,5 лет колонии за смерть по неосторожности
Руки в наручниках
Руки в наручниках
Приговор - 4,5 лет колонии за смерть по неосторожности

23-летняя уроженка Хабаровска отправится в тюрьму ввиду смерти двух из троих своих детей, случившейся ввиду неосмотрительности и несерьезного отношения девушки к безопасности в доме.

Напомним, что шестого марта 2021 года двое детей, возрастом два и три года, были оставлены без присмотра и скончались в пожаре в одноэтажном деревянном доме, который был расположен в Солнечном районе Хабаровского края. Противопожарная служба несколько часов пыталась справиться с возгоранием, но здание, занимавшее площадь в 270 квадратных метров, сгорело дотла.

Ведомство сообщает, что подсудимая отправилась к соседке и оставила трех маленьких детей одних дома. Важно учитывать тот факт, что женщина была осведомлена о неисправности электронасоса, расположенного у нее дома, но не уделила этому достаточного внимания и оставила его включенным в розетку. В результате скачка напряжения произошло возгорание, в ходе которого два ребенка скончались от удушения угарным газом, третий ребенок был спасен.

В итоге женщина была признана виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам и будет отправлена в колонию на 4 года и 6 месяцев. У подсудимой не будет возможности отсрочить наказание, так как ее лишили родительских прав.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить